«Гелиос» - МФК «Николаев» - 2:2

Футбол. Чемпионат Украины. Первая лига

Для МФК «Николаев» харьковская команда - неудобный соперник. Из десяти матчей николаевские футболисты выиграли только два и шесть проиграли.
В составах клубов есть футболисты, которые ранее выступали в рядах оппонента. К ним относятся полузащитник МФК «Николаев» Загинайлов, игроки «Гелиоса» Луценко, Чучман и Ковалев.

Олег ФЕДОРЧУК

Дебют матча получился щедрым на голы. На 5-й минуте после подачи с углового экс-николаевец Игорь Луценко головой переправил мяч в сетку. 1:0.
Но уже через две минуты Прокипчук в контратаке выбежал один на один с Сидоренко и переиграл голкипера. 1:1!
Очередное взятие ворот состоялось на 10-й минуте. Ковалев прострелил в штрафную, и Субочев с близкой дистанции поразил цель. «Гелиос» опять впереди - 2:1.
Перед свистком на перерыв лучший снайпер чемпионата Кравченко мог убить интригу, но не выиграл дуэль у Восконяна, который впервые в нынешнем сезоне защищал ворота МФК «Николаев».
Второй тайм команды начали на встречных курсах. И на 55-й минуте МФК «Николаев» сравнял счет! «Солнечные» сфолили в штрафной, и Загинайлов четко реализовал пенальти. 2:2!
Это третий гол лучшего бомбардира МФК «Николаев» в сезоне.
На 62-й минуте Восконян опять выручил после выстрела Кравченко. Затем николаевский вратарь, поймавший кураж, отразил удар с нескольких метров. А на 76-й и 82-й минутах МФК «Николаев» спасла штанга. «Гелиос» давил до финального свистка, но команда Федорчука выстояла.

Лучшим игроком матча в составе МФК «Николаев» по версии «Николаевских новостей» стал полузащитник Ярослав Прокипчук. Он забил важный гол, который вывел гостей из состояния грогги после пропущенного «быстрого» мяча.

Главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук:

- У нас до матча возникли кадровые проблемы. Пять футболистов отравились и несколько дней не тренировались. Музыка - травмирован. Уже по ходу игры два защитника получили травмы. Несмотря на это, сыграли достойно, проявили характер. Да и удача сегодня была на стороне нашей команды.

Обзор 6-го тура
ФК «Александрия» одержал шестую победу подряд - над аутсайдером «Нивой». Во время матча случился забавный эпизод: на газон выбежал голый болельщик! Сделав «круг почета», он потрусил в подтрибунные помещения, где стал добычей милиции. Молодой человек заплатит 51 гривну штрафа.
А центральный поединок тура состоялся в Тернополе, где сошлись два дебютанта первой лиги - местному клубу противостоял «Горняк-спорт». В этом матче было три (!) красные карточки и четыре забитых мяча. Комсомольцы спаслись от поражения на 86-й минуте, когда пенальти реализовал Кириенко. Это шестой мяч форварда в нынешнем сезоне.