18 сентября УЕФА разберется с крымскими клубами

Комментарии:

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис прокомментировал ситуацию с крымскими клубами.

«Если говорить об уставе ФИФА как о футбольной конституции, то она нарушена по всем критериям. 18 сентября будет  заседание исполкома УЕФА, куда приглашены президенты РФС и ФФУ. Приглашен и я как вице-президент УЕФА и член исполкома, и Сергей Фурсенко, также являющийся членом исполкома. Думаю, президенты УЕФА и ФИФА прислушаются к моему мнению о том, что нужно урегулировать этот конфликт в рамках мировой футбольной конституции.
Я, в первую очередь, буду отстаивать интересы своей страны. Считаю, на сегодняшний день исполком ФФУ должен высказывать совместную позицию своих членов и ее должен комментировать президент ФФУ Анатолий Коньков, а не пресс-аташе ФФУ.  Я не понимаю, каким образом те люди, которые сейчас возглавляют наш футбол, могут сдать интересы Украины. Если так, то им лучше сменить страну проживания», - сказал Суркис в интервью передаче «ПроФутбол».
А тем временем крымские клубы продолжают игнорировать ФИФА и УЕФА, выступая в российских ристалищах. Футболисты севастопольского СКЧФ на своем поле проиграли астраханскому «Волгарю» в матче 1/32 финала кубка России со счетом 0:2.
В чемпионате России в зоне «Юг» второй лиги в матче четвертого тура ялтинская «Жемчужина» сыграла вничью с «Витязем» из Крымска - 1:1, симферопольский ТСК обыграл ФК «Сочи» - 1:0, а СКЧФ проиграл деревенской команде «Афипс» из-под Краснодара - 0:1.