В Николаеве начали раздавать листовки во славу страны Новороссии

Комментарии:

По ночам в Николаеве сепаратисты начали разносить по почтовым ящикам горожан листовки с заявлением вымышленного «Общественного совета Новороссии». Например, 23 августа агитки раздавали в Матвеевке.

В листовках говорится о том, какой должна быть страна Новороссия. «Новороссией мы видим место, где будет воплощаться в жизнь традиция братской общности людей. Суверенность и самобытность Русского мира всегда ориентировалась на интеграцию и объединение разных традиций народов и культур», - с таких слов начинается заявление придуманной страны.
«Мы уверены, что наша борьба и наше стремление к лучшему будущему является продолжением большой общей истории России, Украины, Советского Союза и современной Евразии ...», - говорится в листовке.
Народное ополчение Николаевщины обращается ко всем неравнодушным николаевцам! Если вам в руки попадут листовки антиукраинского содержания, разжигающие вражду между гражданами, или же вы просто увидите людей, которые их раздают, знайте - это пророссийская агитация.
Тех, кто владеет подобной информацией, руководство Народного ополчения Николаевщины просит немедленно сообщить об этом в штаб по адресу ул. Большая Морская, 45. Или по телефонам: (0512) 374-294, (066) 960-47-72, (093) 717-46-80, (068) 396-18-22.
Будем сознательными гражданами! Не дадим разрушить будущее нашего города и всей Украины!