С начала АТО на фронте погибли 32 жителя Николаевской области

Комментарии:

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков призвал всех представителей районной власти сотрудничать с волонтерами, военными частями и бойцами, которые находятся в зоне АТО.

В то же время должен быть налажен конструктивный диалог с предпринимателями, фермерами для своевременной помощи нашим военнослужащим. По словам главы области, образцами такого плодотворного сотрудничества является Арбузинский, Березанский, Веселиновский и Николаевский районы. К сожалению, другие районы не так активно поддерживают николаевских бойцов. Ведь это не просто благотворительность, это неоценимая помощь украинской армии.
Об этом заявил Вадим Мериков 28 августа во время совещания с председателями райгосадминистраций, районных советов, мэрами.
Кроме этого, руководитель области отчитался о средствах, поступивших на счет Николаевского областного благотворительного фонда социальной помощи малообеспеченным.
- 32 героя из Николаевщины погибли во время проведения АТО на востоке страны. Так, 21 семье погибших воинов уже выплачено более 1 миллиона гривен. Материальная помощь на захоронение бойцов и ритуальные услуги - более 151 тысячи гривен. На материальное обеспечение воинских частей направлено 177 тысяч гривен. На изготовление модернизированного БТР уже перечислили 70 тысяч. Всего же собрано средств на сумму 4 миллиона 297 тысяч 914 гривен, - отметил председатель облгосадминистрации.
Кроме того, Вадим Мериков всю свою заработную плату перечисляет на нужды 79-й отдельной аэромобильной бригады. На собственном примере руководитель области показал, как можно поддерживать николаевских бойцов, сообщает пресс-служуба облгосадминистрации.