Миллионер Сергей Левочкин попытается попасть в Верховную Раду с 128-го округа в Николаеве - инсайдер

Комментарии:

Экс-глава Администрации Президента Украины при Викторе Януковиче, миллионер Сергей Левочкин, и народные депутаты Украины, прошедшие в парламент седьмого созыва от Партии регионов, Вадим Новинский и Юрий Мирошниченко будут баллотироваться на предстоящих выборах в Верховную Раду Украины по мажоритарным округам, расположенным в Николаевской области.

Об этом «Центру аналитических исследований» стало известно от источников из окружения кандидатов.

Так, по словам собеседника Центра, Сергей Левочкин планирует баллотироваться по округу №128, который включает в себя Ленинский и Корабельный районы города Николаева. На данный момент достоверно неизвестно, от какой-то из партий будет выдвигаться Левочкин, или пойдет самовыдвиженцем.
Стоит отметить, что Партию развития Украины, которая образовалась после смены власти в стране, связывают непосредственно с Сергеем Левочкиным, называя ПРУ его новым проектом.
Как известно, на выборах в ВР в 2010 году по данному округу в парламент от Партии регионов прошел Артем Ильюк, который и на нынешних выборах с высокой долей вероятности будет баллотироваться на данном округе.

Олигарх Вадим Новинский планирует баллотироваться по округу №127, который включает в себя Заводский район города Николаева. А также Николаевский и Очаковский районы Николаевской области.
Как известно, на выборах в ВР в 2010 году по данному округу от Партии регионов в парламент прошел Владимир Наконечный.

Юрий Мирошниченко, который был представителем беглого экс-президента Януковича в Верховной Раде седьмого созыва, будет баллотироваться по округу №130. На данный момент Юрий Мирошниченко является «лицом» Партии развития Украины. Можно предположить, что именно от этой партии он будет баллотироваться в ВР.

Также собеседники Центра отметили, что на данный момент в кулуарах Верховной Рады проходят переговоры относительно того, чтобы дать возможность кандидатам баллотироваться и по партийным спискам, и на мажоритарных округах.
Как известно, в 2010 году на парламентских выборах по данному округу в парламент от ВО «Батьківщина» прошел Игорь Бриченко.