В Лиге чемпионов «Байер» разгромил обидчика «Днепра» «Копенгаген»

Комментарии:

Стали известны десять клубов, которые пробились в групповой турнир Лиги чемпионов из раунда плей-офф.

Ликует Болгария. Чемпион этой страны «Лудогорец» в серии пенальти обыграл «Стяуа»! Причем, в основное время Вандерсон забил спасительный мяч на 90-й минуте.

«Атлетик», проигрывая итальянскому «Наполи», во втором тайме послал в сетку три мяча (дубль сделал Адуриц). Победу «Арсеналу» над «Бешикташем» принес меткий удар чилийца Алексиса Санчеса. «Байер» уже на 7-й минуте выигрывал у «Копенгагена» со счетом 2:0, а впоследствии легко довел дело до разгрома. Становится грустно, если вспомнить, что «Днепр» без особых шансов на успех был бит этим датским клубом...

Белорусский БАТЭ после ничьей в Словакии разгромил «Слован» в Борисове. Голы забили Гордейчик, Кривец и Родионов. Также со счетом 3:0 «Зенит» деклассировал чемпиона Бельгии льежский «Стандард». В команде Виллаша-Боаша отличились Рондон и Халк (2).

Но самую крупную победу в этот день одержал... кипрский «Апоэл». От него досталось на орехи - 4:0! - датскому «Ольборгу», который в 1999 году изрядно потрепал нервы киевскому «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов: помните спасительный гол Шацких на 91-й минуте? Справедливости ради отмечу, что в основном составе команды с острова Афродиты обнаружился только один киприот, остальные - бразильцы, португальцы, итальянцы, аргентинцы, ирландцы...

Однако сенсацией стал все же не этот матч, а поединок в Глазго, где «Селтик» уступил дорогу в групповой турнир «Марибору». Мяч у словенцев забил бразилец Таварес.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответные матчи.
26 августа
«Селтик» (Шотландия) - «Марибор» (Словения) - 0:1 (1:1)
«Апоэл» (Кипр) - «Ольборг» (Дания) - 4:0 (1:1)
БАТЭ (Белоруссия) - «Слован» (Словакия) - 3:0 (1:1)
«Зенит» (Россия) - «Стандард» (Бельгия) - 3:0 (1:0)
«Порту» (Португалия) - «Лилль» (Франция) - 2:0 (1:0)
27 августа
«Мальме» (Швеция) - «Зальцбург» (Австрия) - 3:0 (1:2)
«Лудогорец» (Болгария) - «Стяуа» (Румыния) - 1:0, пен. 6:5 (0:1)
«Арсенал» (Англия) - «Бешикташ» (Турция) - 1:0 (0:0)
«Байер» (Германия) - «Копенгаген» (Дания) - 4:0 (3:2)
«Атлетик» (Испания) - «Наполи» (Франция) - 3:1 (1:1)