Николаевец шел грабить вечерних пешеходов, прихватив с собой детскую коляску и грудного ребенка

Комментарии:

Встревоженная женщина сообщила на 102, что ее ограбили на перекресте улиц Сафронова и Акима. Она шла по улице и разговаривала по телефону.

Неожиданно сзади к ней подбежал незнакомец, вырвал из рук мобильный и скрылся.

«По горячим следам» задержать преступника не удалось. Но сотрудники уголовного розыска Центрального райотдела милиции установили личность и схватили грабителя. Им оказался 31-летний ранее судимый николаевец, который жил неподалеку от места преступления. Жертва  опознала обидчика.
В тот вечер он с маленьким ребенком в коляске гулял в парке Петровского. Посидев со своим другом, уже затемно возвращался домой, когда увидел, что впереди него идет девушка и разговаривает по телефону.
Других прохожих на улице не было, поэтому он решил ограбить ее. Оставил коляску с ребенком и побежал вперед. А когда вернулся уже с мобильным телефоном в руках, снял с себя майку, чтобы его не узнали, и с коляской пошел домой. Мобильный телефон сдал в ломбард, а деньги потратил.
Теперь молодому папаше грозит от 4 до 6 лет лишения свободы, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.