Стартовал второй круг чемпионата Николаевской области по футболу

Хет-трик еланчанина Райко

23 августа. «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Мелиоратор» (Доманевка) - 1:1 (0:0). Арбитр Л. Избаш. 100 зрителей.  Голы: Синкевич (50, пен.); Чепурный (85).
Неожиданный результат зафиксирован в матче на стадионе «Олимп» в Южноукраинске. За пять минут до конца встречи Дмитрий Чепурный ударом с 30 метров сравнял счет. Но, как оказалось позже, даже ничья позволила «Автолокомотиву» возглавить таблицу группы «Север».
«Новопетровка» - «Лицей» (Казанка) - 1:3 (0:1). Арбитр В. Колиснык. 50 зрителей. Голы: Плужник (63); Данилюк (41, 82), Черник (75).
В первом тайме новопетровцы на равных играли с одним из лидеров. Но во втором тайме гости довели дело до победы. Два гола на счету Андрея Данилюка.
«Виктория» (Еланец) - «Гром» (Веселиново) - 4:1 (2:1). Арбитр И. Ставка. 100 зрителей. Голы: Райко (13, 55, 77), Лещук (19); Петрив (34). Удаление: Вит. Волощакевич («Г», 80, 2-е пред.).
24 августа. «Сокол» (Вознесенск) - «Первомайск» - 2:1 (0:1). Арбитр
Е. Мамчур. 300 зрителей.  Голы: Беззубенко (71), Кожухарь (90+3); Варченко (18).  Удаление: А. Моргунов («П», 45, 2-е пред.).
Главная сенсация тура произошла в Вознесенске. Наш специальный корреспондент Виталий Гриценко рассказал, что в первом тайме первомайцы не только открыли счет, но и остались в меньшинстве перед самым свистком на перерыв. Большое желание «Сокола» порадовать своих болельщиков воплотилось в два гола. Причем, победный мяч Кожухарь забил на третьей компенсированной к основному времени матча минуте! Лидер группы «Север» потерпел первое поражение в чемпионате.
«Автомобилист» (Николаев) - «Варваровка» (Николаев) - 0:6 (0:3). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей.  Голы: Горошко (12, 70, пен.), Рябцев (16, пен., 29), Славинский (72), Бабейко (81).  Удаление: Резничек («А», 32, 2-е пред.).
По два гола забили Иван Горошко и Денис Рябцев. Что любопытно - по одному с игры и по одному - с пенальти. Отмечу «автомобилистов» - за мужество и стойкость.
Матчи «Степовое» - «Торпедо», «Аграрник» - «Александровка» перенесены.