Прорывавшаяся под Новоазовском колонна российской бронетехники остановлена, ее остатки отслеживаются и уничтожаются - СНБО

Комментарии:

Колонна бронетехники, прорвавшаяся в Украину со стороны границы с РФ под Новоазовском (Донецкая обл.), остановлена силами украинских силовиков на рубеже н.п. Щербак-Маркино, сообщают в СНБО Украины.

"Сегодня утром была зафиксирована попытка российских военных под видом донбасских боевиков организовать новый район вооруженного противостояния на юге Донецкой области. В 5.20 утра в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и двух "УРАЛов" нарушила государственную границу Украины. Пограничники вступили в бой и вызвали подкрепление", - рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в понедельник в Киеве.

Он отметил, что продвижение основной части техники противника остановлено огнем на рубеже Щербак-Маркино.

А.Лысенко подчеркнул, что "остатки этой колонны сейчас отслеживаются и они будут обязательно обезврежены". По его словам, в настоящее время трасса-Новоазовск-Мариуполь и г.Новоазовск находится под контролем украинских силовиков.

А.Лысенко также заявил, что с территории России ведется обстрел в направлении Новоазовска.