Президент ФФУ Коньков: Участие крымских клубов в чемпионате России - абсурд

Комментарии:

Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал ситуацию с участием крымских клубов во втором дивизионе и в кубке России по футболу.

«А что тут можно сказать? Сначала нелегитимно и незаконно были приняты украинские клубы в состав РФС, потом начали участвовать в кубке России, теперь играют матчи в ПФЛ России. Это все напоминает театр абсурда.

Это все равно что купить билет, а пойти назло всем пешком. Весь мир говорит им: ребята, что вы делаете? Это же незаконно! Вас за это накажут.

А у РФС другое мнение. Они считают, что они на правильном пути. Но иногда нужно прислушиваться к тому, что советуют. А лучше - просто перечитать еще раз уставы ФИФА и УЕФА.

Мы боремся как можем. Я не буду с пулеметом бежать на Крым и заставлять клубы не выступать под эгидой РФС. Мы написали письма в ФИФА и УЕФА. Ответа пока не получили.

Но все понимают, что нарушение было и его необходимо наказывать. Я уверен, что УЕФА и ФИФА примут правильное решение. Потому что от этого зависит имидж структур и их президентов не на один год.

Мы доверяем им. Также все понимаем, что принятие данного решения вызывает много сложностей. Мы ждем адекватной, справедливой, а самое главное — законной оценки случившегося», — передает слова Конькова портал Champion.