Лига чемпионов. Белорусский БАТЭ и кипрский «Апоэл» сделали шаг к групповому турниру

Состоялись первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Датский «Копенгаген», отправивший в Лигу Европы «Днепр», был разбит на домашней арене леверкузенским «Байером». Оборона датчан оказалась решетом - немцы забили три мяча (Кисслинг, Бельараби, Сон Хюн Мин), а могли гораздо больше.

«Арсенал» доигрывал матч в Стамбуле вдесятером после удаления валлийца Рэмси, но удержал нулевую ничью. У «канониров» в Лиге чемпионов дебютировал чилийский форвард Алексис Санчес, перебравшийся из «Барселоны».

Сетовать на гримасу фортуны может «Наполи». Итальянцы в последние десять минут матча упустили четыре верных шанса, чтобы забить «Атлетику», а в итоге все закончилось ничьей. У «Наполи» отличился вице-чемпион мира аргентинец Игуаин.

Российский «Зенит» выигрл в Льеже у «Стандарда». Единственный мяч на 16-й минуте забил Шатов. Близок к выходу в групповой турнир Лиги чемпионов кипрский «Апоэл», который сыграл в Дании вничью с «Ольборгом». Белорусский БАТЭ упустил победу в матче со «Слованом» на 80-1й минуте, когда счет сравнял Виттек.

Донецкий «Шахтер» начнет выступления в Лиге чемпионов с группового турнира.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Первые матчи.