Футбол. Лига Европы. «Днепр» победил Милевского и его хорватскую компанию

Лига Европы. Раунд плей-офф. «Днепр» (Днепропетровск, Украина) - «Хайдук» (Сплит, Хорватия) - 2:1 (0:0). 20 августа. Киев. НСК «Олимпийский». 10320 зрителей. Главный арбитр Алексей Кульбаков (Белоруссия).

«Днепр»: Бойко, Федецкий (Лео Матос, 70), Дуглас, Мазух, Стринич, Зозуля, Ротань, Кравченко, Гама (Шахов, 58) Селезнев (Бартулович, 78), Н. Калинич.
«Хайдук»: Л. Калинич, Вршаевич, Малоча, Милович, Милич, Анджелкович (Мезга, 71), Куасси, Какташ, Сушич, Хотал (Влашич, 46), Мальица (Милевский, 78).
Голы: Н.Калинич, 50, Шахов, 88 - Сушич, 47.

«Днепр» чуть не наступил на «копенгагенские» грабли, но Шахов таки забил на 88-й минуте победный мяч. Однако в ответном поединке команде Маркевича придется непросто.

В «Хайдуке» на 78-й минуте на замену вышел Артем Милевский! Этот скиталец таки нашел себе клуб.