В Ленинском районе поймали наркомана, промышлявшего кражами и грабежами

Комментарии:

Ночью в квартире 33-летней жительницы города Николаева поживился грабитель. Сотрудникам отделения милиции «Водопой» удалось задержать преступника. Им оказался 26-летний николаевский наркоман, который недавно освободился из тюрьмы. Деньги на дозу ему требовались постоянно, поэтому он взялся за старое.

Ночью парень увидел, что окно на балконе первого этажа дома на улице Космонавтов открыто. Он разрезал защитную москитную сетку, забрался в квартиру и начал искать, чем можно поживиться. Хозяйка квартиры спросонья не поняла, что происходит. Увидев, что женщина проснулась и смотрит на него, негодяй схватил ее мобильный телефон и скрылся тем же путем, каким появился в квартире.

Позже мужчине удалось совершить еще две кражи в Ленинском районе. Он увидел, что сотрудник одного из кафе отвлекся и оставил без присмотра на столике летней площадки свою барсетку. Вор вытащил оттуда кошелек с деньгами. В другом случае жертвой стала продавщица. Не заметив, что в магазине кто-то есть, она вышла на улицу вынести мусор, а вернувшись, обнаружила пропажу мобильного телефона и денег, сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции.