В Красном Кресте шокированы николаевскими пляжниками

Комментарии:

В Николаеве стоит несносная жара, поэтому многие горожане отправляются поближе к воде, чтобы хоть как-то охладиться. Но отдых в кругу друзей и несоблюдение мер безопасности могут привести к трагическим последствиям.

В области с начала года уже утонули 39 человек. Последний трагический случай произошел на минувшей неделе. В Корабельном районе на городском пляже «Чайка» 32-летний мужчина отдыхал со своей семьей на берегу Южного Буга.
Около 19.00 в Службу спасения поступило сообщение о том, что он пошел купаться и пропал. На следующий день водолазы подняли утопленника со дна.
Для предотвращения таких случаев спасатели проводят множество профилактических мероприятий. В частности, 14 августа спасатели совместно с волонтерами общества Красного Креста Украины организовали рейд на берегу Южного Буга на Намыве. Увы, даже в присутствии рейдовиков некоторые отдыхающие заходили в воду «под градусом», заплывали далеко на надувных матрасах, а дети находились на пляже без сопровождения взрослых, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.