Жулик оставил врадиевскую селянку без последней копейки

Комментарии:

Утром 75-летней селянке из Врадиевского района позвонил незнакомец и сообщил, что с ее сыном случилась беда. Мол, молодой человек сейчас находится в очень тяжелом положении, не имеет возможности лично связаться с матерью и вообще может загреметь в тюрьму. Чтобы избежать ответственности, нужны деньги.

Пожилая женщина растерялась. Ее 49-летний сын живет и работает в областном центре, никогда не имел проблем с законом, но телефонный собеседник убедил женщину, что крайне необходимо перечислить средства для «спасения» потомка.

Сумма в пять тысяч гривен для пенсионерки была невероятной - на «черный день» она смогла скопить только три тысячи. Об этом она и сообщила незнакомцу. Тот взял минуту не размышление и заверил, что и трех тысяч может хватить.

Женщина перечислила деньги на банковский счет, указанный собеседником, и только после этого решила позвонить сыну, дабы убедиться, что ему действительно нужна помощь.

Сын заверил мать, что с ним все в порядке, и пенсионерка обратилась в милицию за помощью. Мошенника ищут, сообщили в секторе по связям собщественностью Николаевского облУМВД.