В Николаевской области стало меньше свиней

Комментарии:

По данным Главного управления статистики, в Николаевской области в январе-июле 2014 года общее производство продукции сельского хозяйства в сравнении с соответствующим периодом прошлого года выросло на 8 процентов, в том числе продукции растениеводства - на 7 процентов, а животноводства - на 9 процентов.

На начало августа зерновых и зернобобовых культур было скошено и обмолочено на площади 771,5 тысячи гектаров, что на один процент больше, чем в прошлом году. В среднем с одного гектара удалось собрать по 30,3 центнера зерна, что на 3,6 центнера больше, чем в 2013-м.

На 0,3 процента увеличилось производство молока и вдвое больше получили яиц - 328,9 миллиона штук. При этом, поголовье скота сократилось: свиней - на шесть процентов, овец и коз - на четыре процента, коров - на один процент, крупного рогатого скота - на 0,2 процента. Правда, значительно выросло количество птиц - на 30 процентов и составило 5247,8 тысячи голов.

Общий объем реализованной аграрными предприятиями продукции за январь-июль этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2013-го, увеличился на 64 процента. Средняя цена проданной продукции возросла на восемь процентов.