Сегодня ночью в Николаеве пытались сжечь две церкви

Комментарии:

Этой ночью в Заводском и Ленинском районах города Николаева неизвестные пытались поджечь церкви Московского патриархата.

В 3.30 на спецлинию «102» настоятель Свято-Симеоновского собора, что по проспекту Ленина сообщил, что в храм швырнули две бутылки с зажигательной смесью. Одна из них попала на крышу, другая - на забор. Возгорание служители ликвидировали собственными силами.

А через полчаса в милицию позвонила женщина и сообщила, что из своей квартиры видит, как горит Свято-Сергиевский храм на улице Васляева. Когда прибыли пожарные, очаг возгорания уже почти погас. От брошенной бутылки с зажигательной смесью в храме разбилось стекло.

По указанным адресам выехали следственно-оперативные группы Заводского и Ленинского райотделов милиции. С мест событий изъяты осколки стеклянных бутылок и направлены на проведение соответствующей экспертизы в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.

Следственными отделениями начаты уголовные производства по ст. 194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В настоящее время милиция ищет поджигателей.

Милиция города Николаева просит граждан, владеющих любой информацией по данным фактам, обращаться в Заводский и Ленинский райотделы милиции по адресу ул. Белая 44, тел. 34-11-98 и 12-я Продольная 42-А, тел. 21-61-11 или «102».