Новый директор Николаевского международного аэропорта Алексей Мелашич начнет с нуля

Комментарии:

В четверг, 14 августа, назначенный распоряжением главы Николаевской облгосадминистрации Вадимом Мериковым новый исполняющий обязанности генерального директора областного КП «Международный аэропорт Николаев» Алексей Мелашич принял уставные документы и печати у экс-руководителя Виктора Базаренко.

Мелашич на встрече с коллективом обозначил первоочередные задачи и вектор движения предприятия на ближайшее время.

«На протяжении последних полутора лет николаевский аэропорт не работал, а существовал. Без сертификатов мы будем и дальше оставаться просто огражденной площадкой в поле. Сегодня мы даже не можем говорить о международном статусе предприятия. В названии слово «международный» есть, а возможности принять хотя бы внутренний рейс - нет.

Но это не единственная проблема. Для получения сертификата необходимо в первую очередь сертифицировать службы. А это невозможно, потому что кадров нет. Все люди, с которыми можно работать, уже давно ушли с предприятия. Специалисты везде востребованы, и сидеть в аэропорту без зарплаты они не будут. Поэтому наша задача номер один - собрать команду, с которой можно работать. Будем привлекать профильных специалистов, старых сотрудников, готовых вернуться на уже развивающееся предприятие», - отметил руководитель николаевского аэропорта.

Алексей Андреевич рассказал, что еще не успел войти в курс дел, не видел бухгалтерских документов, из-за того, что на предприятии не оказалось... ни одного бухгалтера - они уволились.

«Я принял предприятие без рейсов, сертификатов, квалифицированных кадров, прошедших спецподготовку, и с долгом в 25 миллионов гривен. Также вызывает огромное сомнение наличие основных фондов предприятия. Так что будем начинать «с нуля» и работать-работать-работать», - цитирует итог и.о. гендиректора КП «МАН» пресс-служба предприятия.