Священники и милиционеры помолились за упокой погибших сослуживцев

Комментарии:

12 августа православная церковь отмечает день памяти Святого мученика Иоанна Воина.

В этот день в храме, освященном в честь святого и расположенном на территории экспертно-криминалистического центра по улице Акима, 2, состоялось праздничное богослужение.

Во время службы священники церкви и правоохранители вместе помолились за здоровье милиционеров и за упокой душ уже усопших сослуживцев.

История этой часовни началась весной 2007 года, когда по просьбе генерал-майора милиции Николая Пыхтина, в то время начальника УМВД Украины в Николаевской области, местоположение будущего храма было освящено митрополитом Николаевским и Вознесенским Питиримом. Строительство храма началось в 2010 году и подошло к завершению 12 августа 2011 года, в день памяти Святого мученика Иоанна Воина. Тогда же часовню освятили и провели первое поминальное богослужение. С тех пор службы в храме совершаются постоянно.

В этом году настоятель церкви отец Виктор, отдавая дань памяти правоохранителям, которые погибли, охраняя покой граждан, обратился к собравшимся с проповедью о необходимости поддержания мира и согласия, о важности объединения человечества в борьбе со злом. Священнослужитель провел крестный ход и окропил присутствующих святой водой, пожелав всем добра и здоровья.