Стоимость проезда в николаевских маршрутках вырастет до трех гривен

Комментарии:

22 августа на заседании исполкома Николаевского городского совета планируется рассмотреть вопрос о повышении стоимости проезда в местных маршрутках.

«Установить с 25 августа 2014 года предприятиям-перевозчикам ООО «Алан - Техно», ПКФ ООО «Гуриг-Сервис», ООО «ТФТ», ООО «Приватавтолюкс», ООО «Митап», ЧП «МИС», ЧП «ПиК» , ЧП «Авто-Виола плюс», ЧП «ИВА» экономически обоснованные тарифы на перевозку одного платного пассажира и багажа в зависимости от протяженности маршрута и режима движения автобуса на основе представленных вышеупомянутыми предприятиями калькуляционных материалов:

в режиме движения автобусов «маршрутное такси»:

- до 10 км - 2,75 грн;

- до 20 км - 3,00 грн.

Тариф на перевозку одного платного пассажира и багажа автобусами, которые принадлежат предприятию-перевозчику ЧП «ПиК» и осуществляют движение к Матвеевке - 3,50 грн.

Тариф на перевозку одного платного пассажира и багажа автобусами, которые принадлежат предприятию-перевозчику ООО «Алан - Техно» и осуществляют движение к Большрй Коренихе - 4,00 грн.

Тариф на перевозку одного платного пассажира и багажа автобусами, которые принадлежат предприятию-перевозчику ООО «Алан-Техно» и осуществляют движение к Малой Коренихе - 4,50 грн.», - сказано в проекте решения горисполкома.

Повышение стоимости проезда мотивировано подорожанием топлива.