Николаевские школяры теперь могут пользоваться телефонами на уроках

Комментарии:

Министерство образования и науки Украины приняло решение снять введенный в 2007 году запрет на использование во время уроков мобильных телефонов всеми участниками учебно-воспитательного процесса - учениками, студентами, преподавателями.

Об этом сообщается в приказе Минобразования, опубликованном на официальном сайте ведомства. Согласно документу, такое решение принято с целью «распространения использования информационно-коммуникационных технологий во время учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях».

Как сообщал УНИАН, в мае 2007 года на тот момент министр образования и науки Украины Станислав Николаенко заявил, что с нового учебного года школьникам законодательно запрещено пользоваться мобильными телефонами во время уроков. По его словам, принимая решение, он опирался на международный опыт. «В некоторых европейских странах запрещено приносить мобильные в школу - телефон сдается в специальные пункты хранения на входе в учебные заведения», - пояснил тогда он.