На «Заре»-«Машпроект» не паникуют из-за возможной потери российских заказов

Комментарии:

Сегодня, 12 августа, заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин на совещании в Уфе заявил о намерении перенести производство газотурбинных двигателей для фрегатов военно-морского флота РФ, которые ранее изготавливались на николаевском заводе «Зоря»-«Машпроект», на российские производственные мощности.

В связи с этим руководство ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» произведет корректировку производственных планов предприятия на среднесрочную перспективу. Как сообщил генеральный директор предприятия Константин Картошкин, изменены сроки начала работ на более ранние по контрактам с заказчиками других стран. Вместе с тем, служба маркетинга комплекса ведет работу по обеспечению загрузки предприятия на последующие годы с учетом замещения российских заявок заказами других контрагентов.

Константин Картошкин отметил, что на сегодняшний день предприятие располагает всеми ресурсами для стабильной работы и не имеет предпосылок для возникновения кризисных ситуаций, в том числе в части выплаты заработной платы, по меньшей мере, до конца нынешнегог года, сообщили в пресс-центре предприятия.