Футбол. Премьер-лига. Николаевец Березовчук сыграл против "Шахтера"

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 3-й тур. 8 августа. Говерла - Ворскла - 0:0. 9 августа. Металлург Д. - Металлург З. - 1:1, Динамо - Олимпик - 0:0, Шахтер - Металлист - 1:0. 10 августа. Днепр - Карпаты -. 11 августа. Черноморец - Волынь, Заря - Ильичевец.

Легионеры «Шахтера» продолжают бунтовать. Второй раз за последний месяц расположение клуба покинули бразильцы Дуглас Коста и Алекс Тейшейра.

Это подтвердил гендиректор клуба Сергей Палкин. «Тейшейре и Косте нужно, я думаю, прежде всего, в себе разобраться. Чего они хотят: играть в футбол или штрафы платить постоянно?» — сказал он. Кстати, в четверг Палкин подтвердил интерес к бразильцам со стороны «Монако». Он отметил, что французы интересовались игроками, но никаких бумаг или запросов на трансфер не посылали.

А в субботу и без своих капризных звезд команда Луческу обыграла во Львове «Металлист», который, правда, испытывает не меньшие кадровые проблемы. Напомню, что не спешат возвращаться в Харьков Гомес, Соса, Кристальдо...

Причем, победил «Шахтер», играя с 15-й минуты вдесятером после удаления защитника Ордеца, которому прочат светлое футбольное будущее. А победный мяч у горняков второй тур подряд забил украинец - на сей раз Ракицкий. Отмечу и то, что после продолжительного перерыва сыграл за «Металлист» николаевец Березовчук, появившийся на поле на 86-й минуте.

Сенсация тура случилась в Киеве, где «Динамо» пыталось закидать «Олимпик» шапками, но дебютант премьер-лиги оказался не робкого десятка. 0:0.

Донецкий «Металлург» домашние матч проводить на столичном стадионе «Оболонь». Николаевец Чечер провел у «хозяев» весь матч, но победить запорожцев его команде не удалось.

«Говерла», футболисты которой не видят денег уже третий месяц, не сумела обыграть «Ворсклу». Любопытно, что в обеих командах дебютировали голкиперы, арендованные у киевского «Динамо» - Коваль и Богуш. Оба отстояли на ноль.

Расписание четвертого тура: 16 августа (базовый день). Ворскла - Металлург Д., Металлист - Говерла, Олимпик - Шахтер, Волынь - Карпаты, Черноморец - Заря, Ильичевец - Динамо, Металлург З. - Днепр.