Днепродзержинская «Сталь», которой скоро играть с МФК «Николаев», победила в кубке Украины

Футбол. Кубок Украины. Предварительный этап. 7 августа. «Кристалл» (Херсон) - «Сталь» (Днепродзержинск) - 2:4 (0:1). 500 зрителей. Арбитры: А. Лисаковский (Одесса), С. Ковальских, А. Беркут (оба - Симферополь), В. Мамчур (Николаев). Наблюдатель арбитража: С. Морозов (Николаев).

«Кристалл»: Касперович, Бичевой (Михайленко, 75), Лаптев (Пиркавец, 90), Ленский, Дяченко, Ковальчук, Цой, Барладым, Мартян, Ткачев, Рыженко (Гливый, 67). Тренер: Сергей Шевцов.
«Сталь»: Попович, Карасюк, Адамюк, В. Билый, Ховбоша, Брынько (Яскович, 70), Мироненко (Кучеров, 46), Каленчук, Котляр, Плешаков, Кулиш (Кравченко, 85). Тренер: Владимир Мазяр.
Голы: Ткачев (76), Мартян (82) - Котляр (22, 52 - оба с пен.), Плешаков (58, 69).
Удаление: Довбыш (52).

16 августа МФК «Николаев» предстоит выездной матч в Днепродзержинске, поэтому на кубковой игре «Стали» в Херсоне побывали вице-президент Олег Киршов и главный тренер Олег Федорчук.

Первого голевого момента долго ждать не пришлось. На 3-й минуте Плешаков слева убежал один на один с вратарем, но не сумел его обыграть. Правда, после этого на поле воцарилась тишь да гладь. Только на 19-й минуте Барладым оживил зрителей на трибунах, пробив прямо в руки вратарю. Нарушение правил в штрафной площадке «Кристалла» привело к пенальти и «сталевары» вышли вперед. До перерыва счет мог измениться, как минимум, три раза. Но Рыженко дважды и Калинчук, завершая атаки, сыграли не лучшим образом.

Вскоре после начала второго тайма, ошибка в обороне «Кристалла» привела к еще одному пенальти. Кроме того, видимо, за лишние разговоры красную карточку «заработал» игрок херсонской команды Довбыш, разминавшийся за пределами поля.

Гости разыгралась, забили еще два мяча, а затем расслабились и позволили хозяевам подсластить горечь поражения.

Как отметил Олег Федорчук выводы относительно игры «Стали» сделаны, самое главное, чтобы футболисты МФК «Николаев» выполнили установку на предстоящий в Днепродзержинске матч.