В Николаеве сделают еще одну бронированную «скорую», которую отправят на Донбасс

Комментарии:

В Николаевской области начат сбор средств для создания народной бронированной скорой помощи для украинских военнослужащих, участвующих в АТО. К этой инициативе председателя областного совета Тараса Креминя присоединились Ощадбанк и региональный благотворительный фондо «Благочестие».

В рамках этого проекта Николаевское областное управление Ощадбанка Украины открыло благотворительному фонду текущий счет, на который принимаются денежные средства граждан и юридических лиц исключительно на изготовление бронированной машины скорой помощи.

Реквизиты: р/с 26005300705834, МФО 326461, ЕГРПОУ 36143302.

Ощадбанк Украины на указанный счет уже перечислил 10 тысяч гривен и призывает николаевцев последовать этому примеру, ведь таким образом люди смогут внести реальный вклад в защиту своих земляков – десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Автомобиль народной бронированной скорой помощи на базе БТР-70 будет изготовлен в ГП «Николаевский бронетанковый завод». В июле предприятие уже передало для нужд армии подобную машину, построенную за счет средств, собранных меценатами.

В региональном благотворительном фонде «Благочестие» заявляют, что вся информация о ходе реализации проекта в режиме обновления будет содержаться на официальном сайте фонда www.narodniy.org.ua, сообщает пресс-служба Николаевского областного совета.