Фонд Вилкула продолжает помогать беженцам из зоны АТО

Комментарии:

В Новоазовском районе Донецкой области находятся несколько тысяч беженцев из зоны проведения Антитеррористической операции.

«Фонд отозвался на просьбу местной власти и общественных организаций оказать поддержку. Доставлены продукты, которые необходимы мирным жителям в этих непростых условиях», - сказал исполнительный директор фонда Вилкула «Украинская перспектива» Андрей Муксимов.
Среди переданных продуктов: тушенка, рыбные консервы, крупы, подсолнечное масло, сахар, печенье, а также мука высшего сорта.
Кроме того, полторы тонны медикаментов доставлены фондом «Украинская перспектива» в лечебные учреждения. Необходимые медикаменты получила Изюмская центральная городская больница, в которой проходят лечение раненые солдаты украинской армии. Для оказания помощи мирным жителям лекарства получили также Донецкая областная травматологическая больница и Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение .
Фонд Вилкула «Украинская перспектива» занимается системной поставкой гуманитарной помощи. В том числе - поставкой оборудования и медикаментов в больницы, в которых лежат солдаты украинской армии, а также поставкой медикаментов и продуктов питания для мирных жителей - в лагеря беженцев из Донецкой и Луганской областей. Кроме того, фонд вывез уже около 800 детей из зоны конфликта и поселил их в лагерях в Скадовске, Геническе и Кривом Роге.

Иван Карпенко