Вид на жительство даёт право легально проживать в Украине

На фоне проводимых реформ в Украине, всё больше зарубежных граждан, в основном из стран Азии и Африки, приезжают в Украину на заработки, ведь европейская интеграция уже сегодня плотно входит в любую сферу деятельности в Украине и не заметить этого может лишь слепой.

Иностранцы активно получают разрешение на работу в Украине, на основании которого имеют право получить вид на жительство – как документ, разрешающий им находится на территории Украины больше определенного законом времени для резидента той или иной страны.

Количество иностранцев, желающих получить вид на жительство в Украине, постоянно растёт, и постоянно растут и очереди в соответствующих инстанциях, но порой вид на жительство нужно получить срочно, а без соответствующих знаний, это практически не реальная задача, ведь бюрократия в данной сфере в Украине находится на советском уровне развития.

Услуги по получению вида на жительство в Украине предоставляют иностранцам также и украинские юридические компании, которые знают весь процесс «от» и «до», чтобы он занял минимальное количество времени. Сотрудники юридической компании соберут за иностранца все необходимые документы и их копии, помогут правильно заполнить необходимые формы и заявления, после чего подадут заявку на получения вида на жительство и получат положительное решение о его выдачи уже в течение нескольких дней. Иностранцу останется лишь получить соответствующий желанный документ и оплатить услуги юридической компании, которая помогла сэкономить время. Что важно, через год полученный вид на жительство в Украине можно будет продлить ещё на год, экономя ещё больше времени, но по истечении ещё одного года, то есть, когда с момента выдачи вида на жительство в Украине пройдёт 2 года, процедуру получения вида на жительство нужно будет повторить. Хотя это и не является большой проблемой, так как сотрудники юридической компании вовремя напомнят о необходимости продления или обновления вида на жительство в Украине и с радостью помогут повторить процесс его получения ещё раз, и к тому же обязательно сделают скидку на повторное обращение к их услугам.

Вид на жительство в Украине – единственный документ, который позволяет законно находиться на территории нашей страны в любое время, за период действия данного документа, и с этим документом, иностранец, хотя и имеет меньше прав, чем гражданин Украины, всё же не ограничен в свободе передвижения, выбора места проживания и работы. К тому же получить такой документ в Украине не составит труда, поэтому Украина остаётся одной из самых дружелюбных европейских стран для работы иностранцев.