Спортивные старты в коблевской «Бригантине» выиграли детдомовцы из Киевской области

Марущак Вера
Комментарии:

В детском спортивном лагере «Бригантина» в Коблево состоялось мероприятие «Спортивный ребенок - здоровая страна». Были проведены веселые старты, спортивная викторина, конкурс рисунков.

Соревнования проходили с участием известных в Украине спортсменов - заслуженного мастера спорта, чемпионки мира, бронзового призера Олимпийских игр в Атланте легкоатлетки Инги Бабаковой и участника Олимпийских игр в Лондоне гребца Антона Холязникова. Судьей был директор СДЮШОР по легкой атлетике Анатолий Бугаев.
Старт соревнованиям дал директор «Бригантины» Николай Автанасов. На площадку для веселых эстафет были приглашены три команды - «Ураба», «Ежик» и «Экстрим», каждая из которых состояла из восьми юношей и девушек. В программе были упражнения с мячом, эстафета, бег с препятствиями. А точку поставило перетягивание каната, которое и определило сильнейших. Это команда «Экстрим», в которой выступали воспитанники детского дома №7 из села Буки Киевской области.
Спортивную викторину провела автор этих строк. Дети блеснули знаниями по истории олимпийского движения, различных видов спорта.  Конкурс плакатного рисунка провела председатель правления Николаевского областного благотворительного фонда «Индиго» Ольга Криницкая.
Юные спортсмены показали настоящую любовь к спорту, дружбу, единение и стремление идти к собственным победам.