Аксессуары для мобильных телефонов

Когда вы окончательно определились с выбором мобильного телефона, который будет «сопровождать» вас в отпуске — новенький аппарат или же привычный старый товарищ, наступает еще один не менее важный момент — снабжение его мобильными аксессуарами.

Ни для кого не секрет, что в сегодняшней современной жизни мобильный телефон — не просто средство связи и звонки маме с папой. Каждому «заряженному» аппарату сопутствуют органайзер, плеер и куча приложений на любой цвет и вкус. Но когда вы на отдыхе, все рабочие моменты и дела остаются вне вашего телефона. Именно тогда основное назначение мобильника вступает в силу. Следовательно, выбирая аксессуары для мобильных телефонов, мы будем опираться именно на удобство использования и улучшения качества связи.

Все вышеназванное касается всех без исключения телефонов, однако в особых случаях, когда человек взял себе не просто какую-то звонилку, а навороченное устройство с более совершенным множеством функций и возможностей, необходимо учесть некие детали. О них мы обязательно расскажем.

Без энергии никак

аккумулятор для lenovo

Самая распространенная причина отключения мобильного телефона — разряженный аккумулятор. Особенности правильного выбора зарядного устройства мы уже рассматривали, подробно вдаваться в это теперь не будем. Любая зарядка нужна конечно же для батареи мобильника. Думаю, все знают о том, что производители снабжают продаваемые ими мобильные телефоны отнюдь не самыми долговечными батареями из всего имеющегося у них ассортимента. Применение более емкого аккумулятора спасет вас от неприятных ситуаций, когда ваша мобила будет «в отключке» в неподходящий момент.

Решение очевидно — обзавестись новой батареей (например, аккумулятор для lenovo емкостью на 1150 мАч — стоимость около 200грн), старую же оставить как запасной вариант. К вашему сведению, рекомендуется покупать только те аккумуляторы, которые производятся компанией-изготовителем вашего телефона. Нет, не подкупали, чтобы здесь было так написано. Просто ради вашей же личной безопасности. Все многочисленные рассказы о самовоспламеняющихся мобильных телефонах — это не шутки и не выдумки. Такие случаи действительно бывают, поскольку на «барыжных» батареях идет элементарный перегрев. Сэкономив пару сотен рублей, стоит ли испорченный отпуск и отдых того? Не думаю.

Не отвлекаемся

Если вы любитель активно отдохнуть, то почти постоянно руки у вас заняты любым занятием, которое не позволяет отвечать на звонки обычным способом. Для решения этой проблемы существует гарнитура hands free. Разновидности две — проводная и Bluetooth-гарнитура. Вторая не имеет никаких соединительных проводов, поэтому вы можете не переживать, что кабель закрутится вокруг какой-нибудь вещицы или зацепится в неподходящий момент. Беспроводная гарнитура Bluetooth позволит рукам всегда быть свободными, и вы найдете им полезное применение.

Покупка проводной гарнитуры не составит вам особого труда, так как все ее разновидности практически одинаковы. Мы порекомендуем вам выбрать фирму Meizu, среди проводных — отличный вариант. Вариации Bluetooth требуют большего внимания. Суть здесь в эргономической составляющей, не в технологии. Зачастую такая гарнитура выбирается только благодаря дизайну, мол красивая — беру. Не совсем верный подход, потому что даже самая модная и красиво выполненная внешне гарнитура может неудобно сидеть на вашем ухе, а это создаст вам нежелательный дискомфорт. Следовательно, подобные устройства лучше брать после того, как вы его померили, и оно не слетело и вам подошло из соображений комфорта в первую очередь.

Приоденем свой аппарат

Каким бы ни был ваш мобильник, вы должны позаботиться о его защите. Превосходной защитой от различного рода царапин и повреждений послужат вам чехлы для мобильных телефонов. Они бывают исполнены в разных вариациях из разного материала. Поскольку чехлы производятся миллионными тиражами, многие захотят добавить индивидуальности своему мобильному. Для такого случая можно выбрать силиконовые чехлы с рисунками, на любую тематику, которая вам нравится. Купить чехол для телефона не составляет абсолютно никакого труда, можно поискать подходящий вариант в интернет магазине чехлов, также они встречаются сегодня уже буквально на каждом шагу в городе.

Звезды укажут вам путь

Те, кто часто путешествует, и большинство автолюбителей хорошо знакомы с преимуществами GPS-навигаторов. Сегодня для благополучного пользования таким компонентом уже не нужен КПК или специальный прибор, как раньше. Этот способ ориентирования широко распространился в нашем обществе и конкретно упрощает задачу дальнего передвижения и незнакомой местности. Просто загрузите в свой смартфон нужные вам карты, подключите GPS-модуль по Bluetooth, и всегда будьте уверены в собственном месторасположении.

GPS-приемники — это специальные аксессуары с набором всех функций навигатора, не имеющие экрана. А при покупке такой вещи он вам и не нужен — вы имеете дисплей собственного телефона. Установив необходимые программы, если таковых нет изначально у вас в смартфоне, просто подключаетесь по каналу Bluetooth и ориентируетесь на местности. Ничего сложного.

Динамик есть, а хватит ли?

Выше мы упомянули, что на отдых «отправляются» обычно два отдельных устройства — плеер и телефон. Но если вы поклонник качественного воспроизведения аудио и синергии, то несомненно предпочтете мьюзикфоны обычным проигрывателям. Для отдыха лучший вариант — небольшие динамики, подключив которые к своему смартфону, вы получаете стереосистему в любом месте, где захотите сами.

Выбор прост. Фирмы-производители по традиции всегда выпускают колонки для своей основной продукции. Если ваш смартфон располагает стандартным jack разъемом (если нет — найти переходник тоже пустяк), подойдет любая пара динамиков. Размеры выбирайте сами, думаю, лучше подойдет вариант, когда присутствие колонок в рюкзаке или вашей сумке не придаст вам особого дискомфорта.