Российский пловец Вятчанин на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступит под флагом МОК?

Комментарии:

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в Пекине Аркадий Вятчанин не исключил своего выступления на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро под флагом Международного олимпийского комитета.

«Международная федерация плавания сказала, что есть три варианта выступать на этапах кубка мира: вернуться в Россию, уехать в другую страну или ускорить получение американского гражданства. Последнее можно сделать, но в очень редких случаях.
После получения грин-карты я должен прожить в США четыре года и девять месяцев. Могу подать документы на получение гражданства в середине августа 2016 года. Это поздно. Чтобы попасть в сборную США на Олимпиаду, выступать нужно уже на национальном чемпионате, который стартует на этой неделе. Судя по тому, что ничего другого пока не предвидится - вариант выступления в Рио-2016 под флагом МОК наиболее вероятный», - передает слова пловца «Спорт-экспресс».
Напомним, что в 2013 году Аркадий Вятчанин из-за конфликта с российской федерацией принял решение выступать на международных соревнованиях за другую страну.