На молодежном чемпионате Европы по велоспорту на шоссе николаевец Марлен Зморка финишировал шестым

В Ньоне (Швейцария) состоялся чемпионат Европы по велоспорту на шоссе среди молодежи и юниоров. Участвовали 680 спортсменов из 39 стран. В составе сборной Украины выступали четыре николаевских гонщика.

В гонке с раздельным стартом среди молодежи Марлен Зморка стал шестым. На дистанции 26,9 км он уступил чемпиону - швейцарцу Штефану Кюнгу 58,12 секунды. Еще один наш земляк Владимир Фредюк занял 45-е место.
У представительниц прекрасного пола Анжела Приймак показала 11-й результат - 1 минута 34 секунды проигрыша немке Мике Крюгер. У юниорок Ксения Суралева в итоговой классификации 26-я. Ее отставание от победившей голландки Аафке Соет составило минуту и 15 секунд.
В групповой гонке протяженностью 172 км Марлен Зморка финишировал 84-м. Он уступил 3 минуты 29 секунд Штефану Кюнгу, сделавшему золотой дубль. Владимир Фредюк до финиша не добрался.
На дистанции 129,6 км Анжела Приймак заняла 45-е место. Ее проигрыш «золотой» голландке Сабрине Стультьенс составил