В Снигиревском районе двое подвыпивших донжуанов размозжили палкой и камнями голову своему сопернику

Комментарии:

Недавно сотрудники уголовного розыска УМВД Николаевской области раскрыли по «горячим следам» несколько преступлений, совершенных с особой жестокостью.

В Мешково-Погорелово напали на водителя
В июльский день водитель одного из автомобилей, проезжая мимо остановки в Мешково-Погорелово, увидел странную картину. На обочине стоял мужчина, прижимающий к горлу ладонь, из-под которой сочилась кровь. Водитель остановился и оказал потерпевшему первую помощь. Затем вызвал «скорую» и милицию. Бедолагу увезли в БСМП, где благодаря мастерству врачей он остался жив.
А на место трагедии прибыла опергруппа во главе с начальником Жовтневого райотдела милиции подполковником Юрием Лостиком. Милиционеры увидели на обочине КамАЗ, загруженный семенами подсолнечника. В кабине эксперт обнаружил бурые пятна крови.
В больнице следователь опросил потерпевшего. Им оказался
36-летний Андрей, житель села Терноватое Николаевского района. И хотя тот успел прийти в себя после операции, говорить не смог, поэтому ответы на вопросы писал на листке бумаги.
Он знал своего обидчика по имени Олег. В тот день знакомый позвонил ему на мобильный телефон и предложил встретиться. Не ожидая подвоха, Андрей пригласил Олега в Мешковку. Здесь в кабине грузовика знакомец попросил отсыпать ему мешков пять семечек, мол, об этом никто не узнает. Но водитель отказался. Разозлившись, Олег резанул его по шее ножом и вытолкал из машины. Андрей потерял сознание. Когда очнулся, обнаружил, что лежит в кювете, завернутый в клеенку. Высвободившись, выполз на обочину...
Сыщики установили место жительства налетчика и устроили засаду. В нее поздно вечером и угодил подозреваемый. В райотделе Олег сознался. Он сказал, что пошел на преступление ради денег: хотел толкнуть скупщикам целый КамАЗ семян подсолнуха. Однако для этого нужно было нейтрализовать Андрея. С этим он справился быстро. Но, не имея навыков управления грузовиком, уехать на нем с места преступления не смог и в страхе скрылся с места трагедии.
Сыщики установили, что  Олег находится в розыске за совершение ряда дерзких грабежей в Николаеве. Видимо, эти уголовные дела объединят в одно. Олегу светит приличный срок.
Последняя гастроль отморозков
А эта трагедия разыгралась в селе Александровка Снигиревского района. Июльским утром во двор дома, где жил 43-летний Юрий, зашел арендатор, дабы забрать его на работу на свое поле. От жуткой картины у визитера волосы встали дыбом. Бездыханное тело Юрия лежало на крыльце в луже застывшей крови. Голова была размозжена, а над ней вился рой мух…  
На место прибыла опергруппа во главе с начальником криминальной милиции Снигиревского райотдела капитаном Дмитрием Карбовским. Во дворе было найдено орудие убийства - палка в пятнах крови.
Среди селян никто чужих людей и автомобилей в этот вечер в Александровке не видел. Тогда капитан дал команду проверить, где в эту ночь находились все мужчины из этого села. Начальник управления уголовного розыска УМВД полковник Олег Шпилевой в помощь местным сыщикам прислал группу своих подчиненных во главе с майором Алексеем Спиридоновым. И работа закрутилась. Сыщики вызывали мужчин и задавали им вопрос: где они были в ту ночь? При этом внимательно наблюдали за поведением селян.
Их заинтересовал 21-летний Евгений. Он неуверенно отвечал на вопросы, а рука, подписывающая протокол допроса, дрожала. Интуиция подсказала сыщикам, что Евгений  может что-то знать. Оттого и предложили ему снять с души камень. Жека попросил воды, а потом признался в убийстве и назвал подельника -
20-летнего односельчанина Андрея.
События в тот день происходили так. Сначала дружки устроили пьянку. Ближе к вечеру им, накачанным изрядной дозой самогона, захотелось женской ласки. Ни для кого не секрет, что почти в каждом селе имеются девицы, не обремененные моральными принципами. И они за стакан самогона и кой-какую закуску всегда готовы оказать нуждающимся мужикам определенные «услуги». Живет такая барышня и в селе Александровка, назовем ее Ингой. К ней и раньше заглядывали наши герои.
Но к тому времени она уже сожительствовала с Юрием. Казалось бы, зная об этом, дружкам нужно было идти домой и ложиться спать, однако даже наличие у Инги ухажера не остановило отморозков. Они потребовали, чтобы Юрий вызвал ее на улицу. Он предложил им убираться восвояси. Но молодчики решили показать свою крутизну. Сначала они били Юрия руками и ногами. А когда тот пригрозил, что пожалуется в милицию, в ход пошли найденный во дворе камень и деревянная палка....
Убив Юрия, пьянчужки двинулись по селу искать Ингу. И нашли ее у подруги. Затащив женщину в глухое место, отморозки удовлетворили свою похоть и, как ни в чем не бывало, ушли домой спать.
Нынче они дают показания следователю. Их судьбу решит суд.