Николаевская саблистка Ольга Харлан в восьмой раз признана лучшей спортсменкой месяца

Комментарии:

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовый призер Игр в Лондоне-2012, многократная чемпионка мира и Европы по фехтованию Ольга Харлан продолжает покорять новые вершины на международной арене.

Так, на чемпионате мира, который состоялся в Казани, лидер рейтинга международной федерации фехтования защитила титул действующей сильнейшей саблистки планеты. А в команде она стала бронзовым призером.

Именно за эти выдающиеся достижения Ольга Харлан признана Национальным олимпийским комитетом Украины лучшей спортсменкой июля. Наставника фехтовальщицы Артема Скорохода назвали лучшим тренером месяца.

Отметим, что Ольга является абсолютной рекордсменкой по получению подобных престижных наград Национального олимпийского комитета. Лучшей спортсменкой Ольга Харлан становится уже в восьмой раз! В частности, это звание саблистка получает второй месяц подряд. В июне она стала лучшей после получения медали высшей пробы в личном первенстве и «бронзы» в командном зачете на чемпионате Европы в Страсбурге, сообщает пресс-служба НОК.