На проспект Мира, 2а николаевским бомжам зимой уже можно не идти

Комментарии:

Будет ли действовать пункт обогрева для граждан без определенного места жительства по адресу: проспект Мира, 2а?

Этот вопрос живо интересовал участников заседания координационного совета по вопросам борьбы с наркоманией, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, алкоголизмом, спидом и туберкулезом при исполкоме городского совета, которое состоялось на минувшей неделе.

- Помещение бомбоубежища по адресу проспект Мира, 2а согласно предписанию компетентных органов должно использоваться по целевому назначению, - объяснил Сергей Бондаренко, директор департамента труда и социальной защиты населения городского совета. – С администрациями районов города и с городскими службами продолжается обсуждение вопроса об изыскании в каждом районе пригодных помещений, рассчитанных приблизительно на 40 человек, для размещения пунктов обогрева бездомных граждан зимой. Руководителям администраций направлены официальные письма.

Кроме того, крайне важной задачей на нынешний год является организация работы пунктов по горячему питанию и раздаче одежды. Как известно, они эффективно работали прошлой зимой, а в нынешних планах городской власти - расширить их сферу действия, сообщает сайт Николаевского горсовета.