Лига чемпионов. «Днепр» (Украина) - «Копенгаген» (Дания) - 0:0

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. 30 июля. «Днепр» (Украина) - «Копенгаген» (Дания) - 0:0 (0:0). Киев. НСК «Олимпийский». Арбитр А. Марринер (Англия).

«Днепр»: Бойко, Мазух, Дуглас, Федецкий, Канкава (Кравченко, 55), Коноплянка, Лео Матос, Политыло, Калинич, Селезнев (Бруну Гама, 63), Матеус

«Копенгаген»: Андерсен, Хогли, Бенгтсон, Нильссон, М. Йоргенсен, Делейни, Амарти, Кадри (Реммер, 71), Н. Йоргенсен (де Риддер, 87), Аманкво (Туту, 78), Корнелиус

Напомню, что УЕФА не позволила «Днепру» играть в Днепропетровске, поэтому домашней ареной для команды Маркевича в поединке с датчанами стал столичный «Олимпийский».

В первом тайме Коноплянка упустил два прекрасных шанса для взятия ворот, и на табло остались гореть нули. А в перерыве произошел неприятный инцидент с болельщиками. Полсотни юнцов, часть из которых были в балаклавах, прибежали в сектор фанатов «Копенгагена», отобрали у них атрибутику и устроили потасовку. Датчане ретировались, а их преследователи смяли слабый заслон стюардов и устремились вслед за гостями на беговые дорожки и к подтрибунным помещениям. Как уверял после матча один из украинских болельщиков, участвовавших в драке, поводом к таким действиям стало то, что датчане повесили в своем секторе флаг России.

Понятно, что УЕФА не оставит этот случай без внимания... Тем более, что «Копенгаген» уже нажаловался в высшие футбольные инстанции.

Начало второго тайма задержалось на пятнадцать минут, но игра все же возобновилась. Стопроцентных голевых моментов создано не было. Обе команды думали больше о сохранности собственных ворот. А голы будут в Копенгагене.

«В межсезонье мы наигрывали другой состав, ведь были Ротань и Стринич. Тогда все смотрелось иначе. Сейчас же пришлось все перестраивать. Команда сегодня старалась и хотела выиграть, но у нас в соперниках была очень организованная команда», - сказал после матча главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич.

Из других матчей третьего раунда выделим фиаско «Зенита» на Кипре. Игрок сборной Аргентины Гарай, игрок сборной Бразилии Халк, лидер сборной Бельгии Витсель (кстати, был удален), итальянец Кришито, португальцы Данни и Луиш Нету, футболисты сборной России. Вся эта звездная компания опозорилась на острове Афродиты по полной, уступив команде АЕЛ со счетом 0:1 (гол - Гикевич, 64). Обидно, что причастен к этому провалу и украинец Тимощук, отбегавший за «Зенит» все 90 минут.

Что касается остальных клубов с одной шестой части суши, то выступили они по разному. БАТЭ и «Шериф» проиграли на выезде с минимальным счетом и сохраняют шансы на победу по сумме двух матчей. Есть они и у «Актобе», который дома сыграл вничью со «Стяуа». А единственную победу среди команд с постсоветского пространства одержал азербайджанский «Карабах», одолевший «Зальцбург» со счетом 2:1.