Двое днепропетровцев колесили по Николаевской области с оружием

Комментарии:

При въезде в Баштанку инспекторы ГАИ остановили «Жигули», водитель которого нарушил правила дорожного движения.

Во время проверки документов 35-летний мужчина и его товарищ заметно занервничали. Оно и не удивительно ... Инспекторы заметили, как 39-летний пассажир совсем неуклюже что-то придавливал ногами к передней панели, а когда вышел из машины по просьбе правоохранителей, на коврик упала кожаная сумка...

Работники ГАИ сразу же спросили у мужчин, что они перевозят, но ответа так и не дождались. Жители Днепропетровской области только делали удивленные глаза и уверяли милиционеров, что те ошибаются в своих подозрениях. Пришлось вызывать опергруппу.

В присутствии свидетелей правоохранители осмотрели «копейку» и содержимое сумки. Как выяснилось, мужчины направлялись из Днепропетровской области в Николаев, имея при себе «небольшой» арсенал оружия: револьвер 1943 года выпуска с патронами в барабане, электрошокер, а под водительским сиденьем была спрятана деревянная палка, которая имела признаки холодного оружия.

Начато уголовное производство. Обладателям оружия грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Как было установлено, оба задержанных уже привлекались к уголовной ответственности. Мужчины отсидели за грабежи, разбойные нападения и вымогательство.