Николаевцы Слободян, Кравченко и Грегуль выиграли по две гонки на чемпионате страны по велоспорту среди спортшкол и училищ

Комментарии:

В Белой Церкви состоялся командный чемпионат Украины по велоспорту-шоссе среди заведений физической культуры и спорта.
Николаевскую область представляли спортсмены высшего училища физической культуры и СДЮСШОР по велоспорту. У девушек в разных возрастных группах отличились воспитанницы НВУФК: Анна Слободян выиграла командную и парную гонки, Диана Яровая, Анна Сергийчук и Кристина Ладыка - командную.

«Серебро» у Анны Слободян (индивидуальная гонка), Анны Буреги (индивидуальная, командная), Анны Сергийчук (индивидуальная, парная), Дианы Яровой (парная), Виктории Сергийчук, Елены Николенко и Дарьи Экезли (все - командная).
Среди воспитанниц СДЮСШОР два «золота» у Елены Кравченко (парная, командная), по одному у Виктории Радченко и Марины Вареник (обе - командная). Два «серебра» у Оксаны Сиряченко (парная, командная), одно - у Марины Вареник (парная). «Бронза» у Кравченко, Сиряченко и Вареник (все - индивидуальная).
Достижения юношей из НВУФК: у Игоря Грегуля два «золота» (индивидуальная, парная), у Дмитрия Артеменко «золото» (парная) и «бронза» (индивидуальная). «Серебро» у Виктора Шевцова (индивидуальная, парная), Руслана Бондаренко (индивидуальная), Владислава Зубаря (парная), «бронза» у Вячеслава Токаря и Руслана Бондаренко (оба - парная).
Среди гонщиков из СДЮСШОР у Владимира Фредюка «серебро» (индивидуальная) и «бронза» (парная), у Александра Савчука и Дмитрия Погорелова «серебро», у Владислава Погорелова «бронза» (все - парная).