"Ворскла", у которой убили президента, проиграла "Динамо"

Игорь Семенина дебютировал в премьер-лиге

Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига.

1-й тур. 25 июля. Металлург Д. - Днепр - 0:2. 26 июля.  Ильичевец - Волынь - 1:2, Черноморец - Олимпик - 4:0. 27 июля. Говерла - Карпаты - 2:2, Шахтер - Металлург З. - 2:0, Динамо - Ворскла - 1:0, Заря - Металлист - 1:2.

Матч в Киеве между «Динамо» и «Ворсклой» начался с минуты молчания в память о президенте полтавского клуба, мэре Кременчуга Олеге Бабаеве, которого убили в субботу. Поединок получился для команды Реброва непростым, а победный мяч на 10-й минуте своей бывшей команде забил Безус.
Самую крупную победу в туре добыл «Черноморец». Он разгромил дебютанта премьер-лиги донецкий «Олимпик» - 4:0. По два мяча в активе Гая и Балашова. В стартовом составе донецкого клуба на поле вышел экс-николаевец Семенина, а президент «Олимпика» Гельзин стал самым возрастным дебютантом украинской премьер-лиги - ему 27 августа исполнится 41 год!
«Ильичевец» свой домашний матч с «Волынью» провел в Луцке и проиграл. «Во втором тайме Кварцяный так запугал судью… Кстати, мы же хозяевами сегодня были, а так хозяев не судят!», - иронизировал после поединка главный тренер мариупольской команды Николай Павлов.
Николаевец Вячеслав Чечер провел 340-й матч в элите украинского футбола. Его донецкий «Металлург» во Львове уступил «Днепру» - 0:2 (Коноплянка, Матеус). Также во Львове сыграл и «Шахтер», в который пока не вернулись шесть легионеров-беглецов. Луис Адриано забил запорожскому «Металлургу» на 13-й секунде!
«Заря» свой «домашний» поединок с «Металлистом»  провела в Запорожье. В Луганске сейчас не до футбола - на днях на стадионе «Авангард» одна мина, выпущенная боевиками, разворотила трибуну, а вторая угодила прямо на поле!
В матче «Говерлы» и «Карпат» форвард ужгородцев Шацких забил свой 122-й гол в чемпионатах Украины. До повторения рекорда Сергея Реброва ему остался один мяч.