Журналист RT, который исчез на Донбассе, работает на российскую разведку

Комментарии:

Журналист канала Russia Today Грэм Филлипс, который якобы исчез накануне на Донбассе является агентом российской разведки.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Юрий Бутусов, передает Цензор.НЕТ.
"Вниманию органов контрразведки. Судя по сообщениям террористов, на нашей земле исчез журналист российского канала Russia Today Грэм Филлипс. Я бы хотел отметить, что Грэм Филлипс уже минимум дважды был задержан нашими бойцами за ведение разведывательной деятельности. Именно под видом репортажей с мест боевых действий осуществлял выявление позиций наших войск в апреле в Краматорске и в мае в Мариуполе. Это несомненно агент российской разведки. В Краматорске после его визита в окрестности аэродрома, где его задержала "Альфа", по нашим позициям был нанесен удар ПТУРСами. Филлипс называет ложное прикрытие - использует имена других авторитетных западных телекомпаний. Относиться к нему надо как к установленному вражескому агенту", - отмечает Бутусов.

Напомним, накануне российские СМИ сообщили, что Филлипс исчез в районе донецкого аэропорта.

Но еще 19 мая в Twitter Евромайдана появилось сообщение: «СБУ, выдворите уже Грэма Филлипса из Украины. Еще месяц назад мы про него писали, что он палит позиции силовиков». Репортер в ответ заявлял, что его подобные угрозы не волнуют.