За два дня до начала чемпионата от МФК «Николаев» отвернулись потенциальные споносоры

Комментарии:

Вице-президент МФК «Николаев» Олег Киршов о ситуации в клубе

Послезавтра, 26 июля, муниципальный футбольный клуб «Николаев» проведет стартовый матч очередного чемпионата страны в первой лиге. Несмотря на проблемы во второй половине прошлого сезона команда общими усилиями была сохранена, она успешно прошла аттестацию, заявилась для участия в новых соревнованиях и практически завершила подготовку к ним.
Однако учредителям, которые одновременно являются и ее спонсорами, не по силам в полной мере обеспечить необходимый для нормального функционирования на уровне первой лиги бюджет клуба. В прошлые годы из этой ситуации выходили за счет дополнительных средств, предоставляемых другими спонсорами. В результате МФК «Николаев» занимал достаточно высокие места в первой лиге. В настоящее время вопросы дополнительного финансирования не решены. И это притом, что клуб, учитывая нынешние жизненные реалии, сократил свои расходы до минимума.
Николаевский городской голова Ю. И. Гранатуров предпринимает попытки помочь МФК «Николаев», на его просьбу в межсезонье откликнулся ряд потенциальных инвесторов, пообещавших финансовую поддержку. Но незадолго до начала чемпионата они сообщили, что не в состоянии это сделать. До сих пор в МФК «Николаев» нет и президента, который мог бы объединить все усилия для организации нормального функционирования клуба.
Николаевской команде мастеров более 90 лет. В ее истории немало славных страниц, переживала она и сложные времена. В последнее десятилетие неоднократно на повестку дня выносился вопрос о ее дальнейшем существовании.
От имени тренеров, футболистов, всех работников МФК «Николаев» информирую спортивную общественность, болельщиков о тревожной ситуации, сложившейся в клубе на старте чемпионата. Распустить МФК «Николаев» проще всего, но возродится ли он и кто это сделает?
Клуб надеется на поддержку городских властей во главе с Ю. И. Гранатуровым, надеемся, что не останутся в стороне областные государственные структуры, бизнесмены и предприниматели города и области.
Мы верим, что наш город, николаевские любители самой популярной в мире спортивной игры не останутся без команды мастеров.