Коммунисты Николаевского горсовета призывают к переговорам с террористами Донбасса

Комментарии:

На сегодняшней сессии Николаевского горсовета представительница фракции КПУ Елена Свинарчук предложила депутатам горсовета обратиться к Президенту Украины и центральным органам власти.

Зачитываемое подготовленное ею (или, может быть, фракцией КПУ в горсовете) обращение от имени всех депутатов горсовета периодически прерывалось криками «Ганьба! Позор!» - так присутствовавшие на сессии представители общественности реагировали на призывы к Президенту Украины прекратить военные действия и сесть за стол переговоров с террористами.

В ответ попросил слова Георгий Рогов.
- Я убежден, что в этом зале нет ни одного человека, который не хотел бы мира, который хотел бы войны. Но давайте вдумаемся в то, что только что прозвучало. К кому мы это обращение должны принять? К Президенту Украины. Совсем недавно Президент Украины в одностороннем порядке объявлял перемирие, мы все знаем, чем это закончилось. Почему коммунисты не говорят сейчас о том, что надо сделать воззвание к тем, кто из «Градов», напалмом, с территории соседней державы наших бойцов из 79-й бригады глушат? Почему к ним никто не обращается (эти слова были встречены аплодисментами - прим.ред.)? Террористы Гиркина, террористы Болотова, этих самопровозглашенных республик здесь называются «противоборствующей стороной». У меня только один вопрос: чем это воззвание обусловлено - святой простотой, указанием Симоненко или желанием встретить как можно быстрее здесь оккупантов на территории города Николаева, чеченский батальон «Восток»? - сказал Георгий Рогов.

Естественно, никто за предложенный коммунистами проект обращения не голосовал. Удивительно, но они больше и не настаивали.

Источник: Mukola.net