В Николаевскую областную инфекционную больницу угодили фининспектора

Комментарии:

Специалисты Госфининспекции в Николаевской области проверили деятельность Николаевской областной инфекционной больницы.

Результаты проверки шокировали. Мало того, что выявлены нарушения финансовой дисциплины и просчеты в использовании бюджетных средств, так еще и оказалось, что больница не имеет лицензии! С 2011 года по настоящее время учреждение ведет медицинскую практику без соответствующего разрешения, что является вопиющим нарушением.
Оказалось, что и главный врач  не соответствует требованиям должности - у него нет высшей квалификационной категории по врачебной специальности.
Кроме этого, руководство больницы аттестовало рабочие места для определения права работников на пенсионное обеспечение по возрасту на льготных условиях, других льгот и компенсаций. Срок действия имеющейся аттестации истек еще в минувшем году.
Проверка также обнаружила ненадлежащий уровень дисциплины по оплате труда, что привело к незаконным расходам бюджетных средств на сумму почти 40 тысяч гривен. Больница не получила 10 тысяч гривен за свое имущество, которое сдает в аренду.
Результаты проверки были направлены в областную прокуратуру и Николаевскую облгосадминистрацию, сообщила пресс-служба Госфининспекции в Николаевской области.