Помогите! Семилетний Миша Котельников очень хочет жить

Молчанова Анна
Комментарии:

Долгожданный ребенок в семье Карповых появился на свет 16 мая 2007 года, что стало огромной радостью для родителей. Но вскоре произошло горе - папа мальчика получил травму позвоночника на стройке, и ему парализовало ноги.

Мать, уходя на работу, оставляла на табуретке питье, еду, памперсы, бутылочки, а отец как мог ухаживал за малышом. Говорят, что беда не приходит одна.

Когда Мише был год и 9 месяцев, у него начались сильные боли, из-за чего ребенок постоянно плакал и капризничал. Обеспокоенная мама Ирина обратилась в больницу, где сказали, что у мальчика воспаление мочеиспускательных каналов, и прописали курс лечения, который включал теплые ванночки.  
Мише лучше не становилось, и его отвезли в больницу, где врачи поставили очередной диагноз - аппендицит. То, что диагноз неверный, выяснилось во время операции, но аппендикс «на всякий случай» вырезали.
Обычные анализы снова ничего не определили, и тогда мальчику сделали биопсию (пункцию), вследствие чего был поставлен страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз, если проще -  рак крови.
Два года Мишенька отчаянно боролся за свою жизнь, и эти мучения оказались не напрасны - болезнь отступила. Но через два года случилось то, чего никак не ожидали -  на очередной проверке анализы оказались подозрительными, и у мальчика взяли пункцию костного мозга. Результаты показали 100% бластов в крови, а это означало, что болезнь вернулась с новой силой.
Сейчас ребенку нужна пересадка костного мозга от неродственного донора. Сделать операцию согласилась израильская клиника, но полностью необходимую сумму насобирать не получилось, и тогда мама Ирина связалась с врачами в Белоруссии. Там предложили сделать пересадку за половину суммы, а вторую часть отдать позже частями. Даже несмотря на это, таких заоблачных денег, 170 тысяч долларов, у отчаявшихся родителей нет. Поэтому они обращаются за помощью к неравнодушным гражданам.
Мишенька уже подрос и все понимает. После того, как в очередной раз ему ставили в вену катетер, он сказал с заплаканными глазами: «Я ничего не хочу, не хочу лечиться, я просто хочу домой, в школу...». Казалось бы, такое простое желание ребенка, а выполнить его родители не могут. И как бы парадоксально ни звучало, но в данном случае деньги действительно решают все.
Помочь реализовать мечту маленького мальчика может каждый, перечислив любую сумму на лечение. Реквизиты николаевского благотворительного фонда «Країна», который занимается сбором средств для Миши: карта ПриватБанка №26005053215658 UAH (гривна), №26002053214931 у. е. (доллар).

ЄДРПОУ/ДРФО 39230282
МФО 326610
Назначение платежа: на лечение Миши Котельникова
Телефон мамы Карповой Ирины +38-099-75-19-700.