Вчера в Казани Ольга Харлан в одиночку сокрушила сборную Италии в матче чемпионата мира за бронзовые награды!

Комментарии:

Вчера в Казани были разыграны медали чемпионата мира по фехтованию в командных состязаниях саблисток. Сборная Украины, действующий чемпион мира, начала с разгромной победы в 1/8 финала над сборной Японии - 45:20.

Затем наши землячки в четвертьфинале без особых проблем разобрались с сильной командой Польши. И в полуфинал вышли на американок. Этот напряженнейший поединок команда в составе Алины Комащук, Ольги Харлан, Елены Ворониной и Ольги Жовнир уступила со счетом 44:45.

В другом полуфинале француженки сломили сопротивление Италии, победив со счетом 45:42.
Таким образом, в финал вышли сборная США, ведомая двукратной олимпийской чемипонкой Мэриел Загунис и сборная Франции. Их «золотой» поединок» завершился победой американок - 45:39.
Матч за «бронзу» для украинок прошел на нервах. Ольга Харлан в дуэли с Иларией Бьянкой обеспечила хороший задел - 10:5. Николаевская фехтовальщица знала, что ее менее опытным подругам по команде будет ой, как сложно сражаться с маститыми итальянками.
Оля, как могла, сокращала очковую разницу. Но когда вышла на последний и решительный бой с Росселлой Грегорио, на табло значился, кажется, безнадежный счет - 35:40. Но не для Ольги.
Удар за ударом Харлан отвоевывала преимущество, сравняла счет и блестяще завершила этот поединок - 45:42!
Таким, образом, на чемпионате мира 2014 года у Харлан две медали - «золото» в личном первенстве и «бронза» в командном.
Чемпионат мира по фехтованию. Казань. 21 июля. Сабля. Женский командный турнир. 1. США. 2. Франция. 3. Украина. 4. Италия. 5. Россия.
6. Польша. 7. Китай. 8. Корея.