Сборная Украины по баскетболу готовится к ЧМ-2014: Александр Сизов не подошел, Сергей Гладыр остался

Серый Вадим
Комментарии:

Национальная сборная Украины в Южном в рамках подготовки к первому в ее истории чемпионату мира завершила тренировочный сбор.

Под руководством главного тренера, американца Майка Фрателло, тренировались 27 баскетболистов:
защитники - Клим Артамонов, Сергей Гладыр, Дмитрий Глебов, Юджин Джетер, Дмитрий Забирченко, Александр Кольченко, Александр Липовый, Денис Лукашов, Александр Мишула, Сергей Попов, Александр Прокопенко, Александр Сизов, Алексей Чигринов, Остап Чолий;
нападающие - Вячеслав Бобров, Хоэль Боломбой, Владимир Конев, Максим Корниенко, Игорь Кривцов, Максим Пустозвонов, Леонид Стефанишин, Станислав Тимофеенко;
центровые - Станислав Завадский, Игорь Зайцев, Вячеслав Кравцов, Кирилл Натяжко и Артем Пустовой.
В команде отсутствовал Святослав Михайлюк, находившийся в юношеской сборной страны. Позже приедет и Владислав Коренюк, который играл в составе молодежной сборной на чемпионате Европы (дивизион В). Не было имеющих повреждения Сергея Лищука и Алексея Леня.
В конце сбора Майк Фрателло сократил количество игроков до 20. Среди покинувших расположение команды - единственный представитель МБК «Николаев» Александр Сизов, а также Игорь Чигринов («Черкасские мавпы»), Сергей Попов, Александр Прокопенко, Владимир Конев (все - «Химик»), Вячеслав Бобров (БК «Киев») и Остап Чолий (без клуба).
А вот воспитанник николаевского баскетбола Сергей Гладыр значится в списке игроков, которые продолжают подготовку к чемпионату мира. Правда, он сейчас  остался без клуба, так как прекратил сотрудничество с французским «Нантером».
23 июля подопечные Майка Фрателло отправятся на сбор в Словению. К тому времени в его распоряжении будут уже 18 баскетболистов.