Отважный николаевец спас на Ингуле мальчика

Комментарии:

15 июля вечером николаевец Сергей Троянов с женой и детьми пошли прогуляться на побережье Ингула возле спортивной базы в районе Аляудского моста.

На пляже купались дети. Они веселились и состязались в том, кто быстрее плавает, кто лучше ныряет. Вдруг один из мальчишек начал тонуть. Юные купальщики сначала ему не поверили и продолжали веселиться. Но затем поняли, что это не шутка, и стал громко звать на помощь.
Все это видел Сергей, он тотчас бросился в воду. В 10-15 метрах от берега начал нырять и почувствовал руку утопающего, который уже медленно спускался на дно. Схватив мальчишку сначала под руку, а потом за подбородок, мужчина вытащил его с глубины. До берега ждать не стал, потому что мальчик был без сознания. Когда Сергей почувствовал дно, перевернул горе-купальщика на живот и оказал первую помощь. Считанные секунды отделяли Рустама от гибели. Чудесное стечение обстоятельств и быстрая реакция отважного николаевца спасли мальчишке жизнь. Шокировало то, что взрослые, которые отдыхали рядом и были очевидцами развернувшейся драмы на воде, никак не пытались спасать ребенка.
«Он лишь поблагодарил меня за то, что я его спас, и смущенный пошел домой», - сказал Сергей о спасенном мальчишке. Сотрудникам МЧС мужчина повторял, что для него самое важное было спасти парня. «Я не думал ни о чем, только  плыл изо всех сил к ребенку». Вот такие эмоции переживал Сергей Троянов - человек, сохранивший Рустаму жизнь.
Сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области попытались разыскать Рустама и пообщаться с ним. В разговоре по телефону мальчик (номер он оставил своему спасителю) отказался сообщать контактные телефоны родителей, свою фамилию и место проживания, мол, не хочет, чтобы те узнали о случае на Ингуле. Оказывается, мать и отец даже не подозревали, что жизнь их сына могла оборваться. Об этой истории рассказали в службе по связям с общественностью Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.