Финал кубка АПК «Колос» среди сельских команд памяти Юрия Маврокордато приняла гостеприимная Врадиевка

Во Врадиевке на обновленном стадионе «Колос» состоялся футбольный праздник. Впервые в истории право участвовать в финале кубка АПК «Колос» памяти Юрия Маврокордато завоевала команда Врадиевского района (тренер Николай Флоренко).

Ее соперником стал многократный победитель соревнований - команда Баштанского района (тренер Сергей Ярков).
В турнире участвовали практически все 18 районов Николаевской области. Причем к соревнованиям допускались игроки, имеющие прописку в районе, который они представляли.
Финальный поединок получился боевым. Основное время - ничья 8:8. Не выявило победителя и дополнительное время, и лишь в серии послематчевых 11-метровых ударов удачнее были футболисты Баштанского района, которые стали 14-кратными обладателями кубка АПК «Колос».
Награждение победителей и финалистов провел председатель Николаевской областной организации ФСО «Колос» АПК Украины Владимир Борухов, который вручил кубок, медали и грамоты.
На стадионе присутствовали глава Врадиевской районной
госадминистарции Игорь Сало и председатель федерации футбола Врадиевского района Виталий Ростов. Президент футбольного клуба Врадиевского района Николай Топало, своими силами восстанавливающий стадион и команду, вручил участникам финала солидное финансовое вознаграждение.