В подготовку МФК «Николаев» к чемпионату Украины вмешалась небесная канцелярия

На минувшей неделе МФК «Николаев» под руководством главного тренера Олега Федорчука на Центральном городском стадионе провел три заключительных контрольных матча перед началом чемпионата в первой лиге.

16 июля. МФК «Николаев» - «Энергия» (Новая Каховка) - 3:0 (2:0)
МФК «Николаев»: Антоненко (Восконян, 46), Стеценко, Музыка, Адаменко (Андриевский, 75), Остапенко, Прокипчук (Сомов, 46), Момот (Куприй, 46), Луценко (Попов, 65), Поднебенный (Момот, 75), Тимченко (Берко, 65), Загинайлов (Носов, 65).

Голы: Загинайлов (11, 21-пен.), Куприй (81).
Это был второй поединок в межсезонье с командой из Херсонской области. Напомню, первая контрольная игра завершилась разгромом гостей - 5:1. На этот раз хозяева были менее жадными на голы - 3:0.
Отмечу результативный удар со штрафного в исполнении полузащитника Артура Куприя. Да и автор «дубля» Сергей Загинайлов в своей прежней команде - тернопольской «Ниве» - чаще появлялся на позиции хавбека.
18 июля. МФК «Николаев» - ФК «Днепропетровск» -  6:3 (2:0)
МФК «Николаев»: первый тайм - Антоненко, Адаменко, Момот, Музыка, Остапенко, Стеценко, Луценко, Поднебенный, Прокипчук, Загинайлов, Сомов; второй тайм - Восконян, Рогозинский, Лабан, Андриевский, Виксич, Стретович (Моря, 68), Матвейченко, Гончаров, Куприй, Носов, Берко.
Голы: Загинайлов (9, 30), Носов (66, 77), Берко (80), Гончаров (87) - Бондаренко (47, 85), Волков (82).
Очередной контрольный матч николаевская команда сыграла с ФК «Днепропетровск», выступающим в чемпионате Днепропетровской области.
Вновь в составе николаевцев два гола забил Сергей Загинайлов. «Дубль» сделал и воспитанник СДЮШОР «Николаев» 20-летний форвард Илья Носов.
19 июля. МФК «Николаев» -  «Черноморец»-дубль (Одесса) - 0:1 (0:1)
МФК «Николаев»: Антоненко, Виксич, Адаменко, Музыка, Остапенко, Стеценко, Луценко, Поднебенный, Прокипчук, Загинайлов, Сомов.
Гол: Филимонов (8-пен.).
На  скамейке гостей находился хорошо известный горожанам Александр Спицын, в свое время поигравший, а затем тренировавший команду николаевских мастеров.  Он воспитывал юных футболистов СДЮШОР «Черноморец», а вот теперь пошел на повышение  - в дубль клуба премьер-лиги.
Что касается матча, то одесситы быстро повели в счете. Гол с пенальти забил Филимонов. А затем его выдворили с поля за грубую игру с правом замены.
Николаевцы могли отыграться, но в сюжет поединка вмешалась небесная канцелярия. В перерыве матча на стадион обрушился такой мощный ливень,  что за несколько минут затопил все футбольное поле. В таких условиях тренеры обеих команд решили не проводить второй тайм, чтобы поберечь зеленый газон к новому чемпионату.
Николаевским футболистам предоставлены два дня отдыха. Команда соберется утром во вторник и начнет непосредственную подготовку к стартовой игре чемпионата с «Динамо-2», которая состоится в субботу, 26 июля. Начало в 17.00.