Андрей Гривко: Пока я выступаю на Tour de France, Россия устанавливает свою диктатуру

Комментарии:

21 июля, на «Тур де Франс» был день отдыха. А воскресенье 15-й этап длиной в 222 км выиграл норвежец Кристофф. Это его вторая победа на нынешней «Большой петле». Итальянец Нибали из «Астаны» сохранил лидерство в общем зачете гонки. Напомним, что на его победу работает николаевский велогонщик Андрей Гривко.

Вчера николаевский велогонщик в интервью французскому изданию L'Equipe прокомментировал ситуацию в Украине, а также крушение «Боинга» над Донецкой областью.
 «Очень сложно сконцентрироваться на гонке, когда вы знаете, что ваша семья там, - заявил Гривко. - Мои родители и сестра живут в Симферополе, в Крыму. Несколько месяцев все мои мысли были там. Наша свобода и наша безопасность под угрозой. Крушение самолета - огромная трагедия, которая не ограничивается Украиной и Россией. Это касается и мира и, в частности, Европы. Каждый должен понимать, что причиной этого является акт терроризма. Россия виновна, она портит репутацию моей страны. Я испытываю много гнева, потому что у меня складывается впечатление, что они хотят выгнать нас из нашего дома. Пока я выступаю на Tour de France, Россия устанавливает свою диктатуру».
Велошоссе. «Тур де Франс». Франция, 20 июля. 15-й этап. Таллан - Ним. 222 км. 1. Александр Кристофф (Норвегия, «Катюша») - 4:56.43. 2. Хайнрих Хаусслер (Австралия, IAM Cycling).
3. Петер Саган (Словакия, Cannondale); 43. Андрей Гривко (Украина, Николаев, Астана)+04.56.43.
Генеральная классификация. После 15 этапов. 1. Винченцо Нибали (Италия, «Астана») - 66:49.37. 2. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar)+4.37. 3. Роман Барде (Франция, AG2R)+4.50; ...102. Андрей Гривко (Украина, Николаев, Астана)+2.31.53.