В Николаеве похоронили Александра Костюшко - десантника 79-й аэромобильной бригады

Комментарии:

Николаевец Александр Костюшко, 1974 года рождения, весной пошел добровольцем в украинскую армию и служил сержантом в 79-й аэромобильной бригаде. Не имея военного образования и специальной подготовки, он в первые же дни Антитеррористической операции был отправлен с десантниками на восток страны.

11 июля, когда первый батальон бригады попал под шквальный обстрел «ГРАДов» под Зеленопольем в Луганской области, бойцу удалось выжить. Но уже через два дня во время обстрела позиций украинских военных под Краснопольем, Александр получил смертельное ранение в голову.

Погибший герой проживал на улице Новостройной, 3 в Корабельном районе города Николаева, куда сегодня, 16 июля, собрались друзья, родственники, сослуживцы и другие небезразличные граждане, которые провели бойца в последний путь. На панихиду прибыли также городской голова Юрий Гранатуров, председатель областного совета Тарас Креминь, военный комиссар Николаевской области полковник Александр Иванов, несколько депутатов.

У отважного защитника Отечества не было жены и детей, но остались убитые горем мать и сестра, которым пообещали выплатить материальную помощь.

Героям Слава!